Ansprechpartner

Unser Team steht Ihnen gerne für Fragen und Anliegen zur Verfügung.


Ihre Ansprechpartner bei KWB

Der Erfolg unseres Unternehmens ist der Erfolg unserer Mitarbeiter. Respekt und Vertrauen gehören genauso zu unserem Arbeitsalltag wie der Stolz auf das, was wir gemeinsam schaffen!



Tiefbau


Betriebsleitung


Tommy Pedde

Betriebsleitung
Rohrleitungsbau / Hausanschlüsse / Kabelmontagen

Telefon: 04835 - 97 88 005

E-Mail: tommy.pedde@kwb-gruppe.de

Sebastian Willner

Betriebsleitung
Horizontalbohrtechnik / Kabelleitungsbau

Telefon: 04835 - 97 88 002

E-Mail: sebastian.willner@kwb-gruppe.de


Baustellenkoordination


Hening Heine

Baustellenkoordination
Rohrleitungsbau / Hausanschlüsse / Kabelmontagen

Telefon: 04835 - 97 88 019

Mobil: 01761 - 97 88 219

E-Mail: henning.heine@kwb-gruppe.de

Kai Bestmann

Baustellenkoordination
Kabelleitungsbau

Telefon: 04835 - 97 88 018

Mobil: 01761 - 97 88 218

E-Mail: kai.bestmann@kwb-gruppe.de


Technisches Sekretariat


Svenja Buttgereit

Backoffice
Hausanschluss

Telefon: 04835 - 97 88 021

E-Mail: svenja.buttgereit@kwb-gruppe.de

Michaela Zimmermann

Backoffice
Projektgeschäft

Telefon: 04835 - 97 88 002

E-Mail: michaela.zimmermann@kwb-gruppe.de


Gebäudetechnik


Betriebsleitung


Niklas Kleinert

Betriebsleitung
SHK

Telefon: 04835 - 97 88 003

Mobil: 01761 - 97 88 203

E-Mail: niklas.kleinert@kwb-gruppe.de


Technisches Sekretariat


Rolf Büsing

Backoffice

Telefon: 04835 - 97 88 014

Mobil: 01761 - 97 88 214

E-Mail: rolf.buesing@kwb-gruppe.de


Generalbau


Bauleitung


Holger Willner

Projektleitung

Telefon: 04835 - 97 88 010

E-Mail: holger.willner@kwb-gruppe.de


Service + Wartung


Störungsdienst


Rufbereitschaft

Netzstörung - Wasser

Telefon: 01761 / 9788240

E-Mail: mail@kwb-gruppe.de

Rufbereitschaft

Netzstörung - Strom

Telefon: 01761 / 9788230

E-Mail: mail@kwb-gruppe.de

Rufbereitschaft

Sanitär - Heizung - Klima

Telefon: 01761 / 9788203

E-Mail: mail@kwb-gruppe.de


Verwaltung


Geschäftsführung


Florian Willner

Kaufmännische Leitung

Telefon: 04835 - 97 88 022

E-Mail: florian.willner@kwb-gruppe.de


Sekretariat


Katrin Kühl

Sekretariat
Administration

Telefon: 04835 - 97 88 004

E-Mail: katrin.kuehl@kwb-gruppe.de


Buchhaltung


karen Schumann

Buchhaltung

Telefon: 04835 - 97 88 012

E-Mail: karen.schuemann@kwb-gruppe.de


Personalabteilung


Sarah Tschinke

Lohnbuchhaltung

Telefon: 04835 - 97 88 009

E-Mail: sarah.tschinke@kwb-gruppe.de

Brigitte Sohnrey

Lohnbuchhaltung

Telefon: 04835 - 97 88 011

E-Mail: brigitte.sohnrey@kwb-gruppe.de


Organisation


Dietmar Funke

Platzwart

Telefon: 04835 - 97 88 006

Mobil: 01761 - 97 88 206

E-Mail: dietmar.funke@kwb-gruppe.de

Reimer Johannsen

Qualitätsmanagement

Telefon: 04835 - 97 88 026

Mobil: 01761 - 97 88 226

E-Mail: reimer.johannsen@kwb-gruppe.de

Gerold Messer

Qualitätsmanagement

Telefon: 04835 - 97 88 000

E-Mail: gerold.messer@kwb-gruppe.de

Hauke Böge

Betriebsschlosser

Telefon: 04835 - 9788000

Mobil: 01761 - 9788245

E-Mail: hauke.boege@kwb-gruppe.de



Rundgang fortsetzen...